Поиск по этому блогу

пятница, 22 февраля 2013 г.

Зарисовка

Тьма. Манящая и отталкивающая одновременно... Эта вечная тьма. Даже не знаю, что более вечно и постоянно..
Именно тьма открывается мне в тёмном туннеле метро. Не через пыльное стекло дверей вагона, а через маленькое приоткрытое окошко. Она внимательно заглядывает в него и рассматривает каждого, кто посмел нарушить её древний покой, каждого, кто в этот вечерний час оказался в подземке.
Иногда тоннель озаряется светом - это проезжает поезд на соседних путях либо фонари, освещающие эти самые пути.
Эта тьма. Она вечна... Какие тайны может скрывать она в своём нутре? Что обитает в ней? Очень часто воображение рисует обитателей этой тьмы, они воистину ужасны. Иногда я замечают людей в этой тьме, но тут же понимаю, что это невозможно, ибо в этой тьме не может выжить ни один человек... Лишь работники метро обходят эти нежилые жуткие тоннели, и то по ночам, поэтому людей здесь увидеть невозможно.
Хотя, мало ли что может обитать в этой древней мгле, возможно эти существа просто следят за людьми, а может они выслеживают новую жертву? Помни, их родина - тьма. Будь внимателен к теням в вагоне метро и других тёмных закоулках. Возможно, они всего лишь плод твоего воображения, но, что ты будешь делать, если они окажутся реальными?

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Честно говоря уже давно читаю твои блоги.
    И очень впечатляет!
    Действительно,если бы я встретил некие тени в тоннеле метро,притом стоя во мраке а во круг меня никого,+ эти тени если бы двигались в мою сторону!?
    Дааа..я бы визжал как истеричка..
    p.s.Не знаю почему,но всё таки хотелось бы оказаться в такой ситуации ибо увидеть полтэргейста,дух,или приведение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Приятно знать, что мой блог читают xD
      Я всё хочу из этой зарисовки целую историю написать, но как-то вдохновения нет( Я редко в метро поздно вечером езжу, поэтому не могу поймать подходящее настроение.
      Да Вы смельчак! А я трусиха, меня даже мысль о встрече с такими тенями пугает =)

      Удалить
  3. Тьма, тьму, тьме - брр, эти повторы "режут глаз" (проще говоря - раздражают). Синонимы вам в помощь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Специально не стала использовать синонимы, кроме "мглы", и то, она, на мой взгляд, там не особо в тему. Остальные синонимы и подавно, не подходят и по стилю, ни по настроению. Другое дело, что текст следует отредактировать, кое-что переставить, здесь я с вами соглашусь.

      Удалить