Поиск по этому блогу

четверг, 12 января 2012 г.

О любви

Недавно прочла статью о том, что любов признана болезнью. Не знаю как вам, но мне кажется, что это в высшей мере идиотизм. Люди, которые это придумали - кретины.
Начнём с того, что они имели в виду безответную любовь, НО это не болезнь. Просто на фоне неудовлетворённости или крушении мечты (я не психолог, поэтому точной формулировки дать не могу) происходит нервный срыв, который уже давно отнесён к болезням. Это проблема психики. Я думаю, в таком случае любовь можно считать причиной заболевания, но никак не болезнью. Давайте тогда назовём болезнями лень, отзывчивость, доверчивость, голод и пр., т.к. из-за этих чувств и черт характера люди попадают в больницы.
Но больше чем статья (да, во всемирной организации здравоохранения сидят в основном европейцы, поэтому этому идиотизму я не удивлена) меня поразили комментарии. Создалось впечатление, что в интернете одни моральные уроды сидят. Причём, основная масса комментариев, оскорбляющих любовь, оставлена мужчинами. Самый популярный комментарий: "Любовь придумана людьми для того, чтобы удовлетворять свою похоть так, чтобы совесть не мучала". Извините, но одно дело физиологические потребности, совсем другое - душевные. И ведь нет бы разобраться с тем, что такое любовь. Зачем?! Мы будем писать чушь всякую. Уважаемые (даже не знаю, как вас обозвать после этого, пусть будет вот так:), приматы, чтобы заниматься удовлетворением похоти, чтобы совесть не мучала, можно сходить к проститутке, а если жалко денег, то сидите так, а не рассуждайте о том, чего вы не можете понять, ибо вы животные, а не люди.
Почему люди не понимают, что любовь и секс это совершенно разные вещи? Любовь это чувство , которое включает в себя множество других чувств: доверие, привязанность, дружба и пр. Вы путаете любовь и влюблённость, что не удивительно, т.к. в европейских языках нет различения между любовью и влюблённостью. Поэтому они и заносят любовь в список болезней, хотя она вообще с этим ничего общего не имеет.
После этой статьи меня охватило такое возмущение, что, я уверена, это не последний мой пост на эту тему.А пока, буду собираться с мыслями =)

1 комментарий:

  1. О господи да всем похуй что вы думаете, зачем вы это пишите, что бы показать вашу "индивидуальность"? Вы называете людей приматами, у вас явно зашкаливает чсв, вы наверняка считаете себя невьебенно умной, креативной, у вас кажется вообще деревянный ящик заместо головы, естественно любовь это блять не болезнь, все эти экспертизы псведодоказания проводятся не в серьёз, а понарошку потому что людям в массе своей делать нехуй каждый развлекается как может, а вы всё излишне драматизируете я думаю что вы школьница и после занятий вам нехуй делать вот и разводите псевдофилософию в никому не нужных блогах. Идите нахуй пожалуйса!

    ОтветитьУдалить